Melhores Luvas do CS2: Top 15 Skins

Sem limite de orçamento, nossa escolha principal é a Sport Gloves | Pandora’s Box. Para uma combinação vermelha, preferimos a Specialist Gloves | Crimson Kimono. Se você quer um par neutro que combine com diferentes facas, escolha a Driver Gloves | King Snake. A lista traz 15 modelos de todas as oito famílias de luvas, além de opções mais acessíveis para quem tem até US$ 200.

Trocar de rifle para pistola não muda suas luvas, e elas também aparecem quando você segura granadas ou facas. Pense no inventário completo ao escolher as cores. Até as melhores facas do CS2 podem não combinar com luvas que destoam do restante do seu equipamento.

As faixas de preço em dólares são exemplos, não cotações ao vivo. Float, pattern e a quantidade de unidades à venda podem colocar um par fora dos valores mostrados. Luvas de colecionador em estado excepcional podem custar muito mais que anúncios comuns.

Melhores skins de luvas do CS2: visão geral

Posição Skin de luva Tipo Preço aproximado Ideal para
1 Pandora’s Box Sport $2,100-$5,900+ Peça de colecionador em destaque
2 Crimson Kimono Specialist $1,100-$2,700+ Inventários vermelhos
3 Vice Sport $280-$1,800+ Rosa e azul-ciano
4 King Snake Driver $110-$525+ Combinações neutras com branco
5 Spearmint Moto $400-$4,000+ Luvas mint de colecionador
6 Snow Leopard Driver $400-$2,200+ Padrão branco discreto
7 Fade Specialist $120-$1,800+ Combinações multicoloridas
8 Crimson Weave Driver $170-$1,900+ Vermelho discreto
9 Amphibious Sport $225-$2,450+ Azul e branco
10 Cobalt Skulls Faixas de mão $175-$1,300+ Estilo de faixa azul
11 CAUTION! Hand Wraps $110-$600+ Inventários amarelos
12 Polygon Moto $80-$600+ Azul mais acessível
13 Jade Broken Fang $75-$600+ Verde com bom custo-benefício
14 Charred Bloodhound $120-$365+ Couro escuro
15 Case Hardened Hydra $60-$400+ Valor influenciado pelo pattern

Os números não incluem valores excepcionais pagos por colecionadores. Um par raro em Factory New, com float muito baixo ou pattern desejado, pode custar muito mais do que a faixa mostrada aqui.

A cor é apenas parte da escolha. Driver Gloves têm formato mais fino que as Moto Gloves blindadas, enquanto as Hand Wraps deixam os dedos expostos.

Como classificamos essas luvas

Preço alto, sozinho, não determina posição. A raridade pode tornar um par caro sem que você goste de vê-lo em todas as rodadas. Nossa classificação considera os seguintes pontos:

  • Impacto visual: o rosa e o ciano da Vice chamam atenção mesmo com uma arma equipada. Essa aparência normal em primeira pessoa pesa mais do que detalhes vistos apenas ao inspecionar.
  • Qualidade do acabamento: a cor principal nas costas da mão não define tudo. Palmas, logotipos, materiais e partes menores do padrão também determinam se a skin combina com o modelo.
  • Facilidade de combinação: o branco da King Snake funciona com várias cores de faca, enquanto um par muito colorido pode limitar as opções. Ambos podem ficar ótimos, mas combinam com inventários diferentes.
  • Sensibilidade ao desgaste: arranhões em couro branco incomodam de um jeito diferente do escurecimento de um tecido com estampa carregada. Consideramos essas diferenças em vez de recomendar o mesmo nível de desgaste para todas as luvas.
  • Praticidade no mercado: procuramos opções com anúncios e preços comparáveis entre estados, em vez de indicar apenas um acabamento cuja unidade perfeita é quase impossível de encontrar.
Couro claro, tecidos brilhantes e proteções grandes sobre os dedos merecem atenção. Dois pares com o mesmo estado externo podem apresentar níveis de desgaste muito diferentes nessas áreas.

Confira o float, não apenas o nome do estado. Field-Tested começa em 0,15 e vai até 0,38, quando começa Well-Worn. É uma faixa ampla para uma única classificação. Os demais limites incluem 0,07 para Minimal Wear e 0,45 para Battle-Scarred; Factory New fica abaixo de 0,07. Alguns acabamentos restringem ainda mais os floats possíveis. Por isso, uma luva FT com float baixo pode parecer bem diferente de outra próxima do limite superior.

Melhores skins de Sport Gloves

As Sport Gloves têm grandes painéis nas costas da mão que destacam acabamentos vibrantes. São boas para quem quer que as luvas chamem atenção na visão em primeira pessoa.

1. Sport Gloves | Pandora’s Box

Preço aproximado: US$ 2.100 a US$ 5.900 ou mais | Caixas: Glove Case, Operation Hydra Case

Pandora’s Box lidera nosso ranking pela combinação de roxo e preto, que funciona com Doppler, lâminas Vanilla escuras e skins de armas azuis ou roxas. O estado de conservação é o que encarece muito esse modelo. Observe os nós dos dedos e quanto do roxo permanece na unidade desejada. Exemplares mais limpos podem superar bastante o preço médio. É nossa favorita independentemente do custo, não uma recomendação para economizar.

3. Sport Gloves | Vice

Preço aproximado: US$ 280 a US$ 1.800 ou mais | Caixas: Clutch Case, Revolution Case

A Vice combina rosa, ciano e azul-escuro. Por isso, gostamos dela com Doppler Phase 2, Fade e skins neon. Áreas gastas quebram essas cores fortes mais do que em acabamentos escuros. Isso a deixa abaixo da Pandora’s Box, mas seu preço inicial menor oferece mais exemplares Field-Tested para comparar sem pagar por um estado excepcional.

9. Sport Gloves | Amphibious

Preço aproximado: US$ 225 a US$ 2.450 ou mais | Caixas: Clutch Case, Revolution Case

Para um inventário azul, a Amphibious é uma alternativa ao rosa da Vice. Azul e branco combinam com tons Sapphire, Bright Water e Blue Steel. Examine o tecido claro e os nós dos dedos na inspeção, onde o desgaste pode aparecer bastante. Você consegue um par azul coordenado por um preço inicial bem menor do que o da Pandora’s Box, embora o estado ainda influencie muito.

Quer escolher um par?

Compare os anúncios de luvas do CS2 por tipo, acabamento e desgaste.

Ver luvas do CS2

Melhores skins de Specialist Gloves

As Specialist Gloves misturam estrutura tática detalhada e blocos de cores fortes, oferecendo boas opções para inventários combinando.

2. Specialist Gloves | Crimson Kimono

Preço aproximado: US$ 1.100 a US$ 2.700 ou mais em anúncios comuns fora de Factory New | Caixas: Glove Case, Operation Hydra Case

Crimson Kimono é nossa escolha vermelha, principalmente ao lado de facas Slaughter, Autotronic, Crimson Web ou Ruby. As partes pretas impedem que os painéis vermelhos dominem a tela. Dois pares podem apresentar quantidades e posições diferentes de vermelho por causa do pattern seed, então inspecione o padrão antes de pagar um valor extra de colecionador. O formato também é mais blindado que o das Sport Gloves.

7. Specialist Gloves | Fade

Preço aproximado: US$ 120 a US$ 1.800 ou mais em anúncios ilustrativos à vista | Caixas: Clutch Case, Revolution Case

A Fade reúne roxo, rosa, laranja e tons metálicos no mesmo par. É útil para quem troca de faca com frequência e não quer luvas presas a uma cor. Confira a distribuição das cores, mas não presuma que precisa pagar pela unidade de colecionador mais cara para montar uma boa combinação. Para Gamma Dopplers verdes, também compararíamos Emerald Web.

Melhores skins de Driver Gloves

Driver Gloves têm formato mais fino que as famílias muito reforçadas. Vale considerá-las quando você quer que a faca atraia mais atenção.

4. Driver Gloves | King Snake

Preço aproximado: US$ 110 a US$ 525 ou mais em anúncios comuns fora de Factory New | Caixas: Clutch Case, Revolution Case

A King Snake mantém um visual neutro com couro branco e textura de pele de cobra. Há detalhes, mas não existem blocos vibrantes de vermelho ou azul competindo com a lâmina. A desvantagem é o desgaste visível. Compare os painéis claros de duas unidades Field-Tested lado a lado antes de presumir que a mais barata terá a mesma aparência.

8. Driver Gloves | Crimson Weave

Preço aproximado: US$ 170 a US$ 1.900 ou mais | Caixas: Glove Case, Operation Hydra Case

A Crimson Weave usa camurça escura e couro vermelho, em vez dos painéis geométricos chamativos da Crimson Kimono. Preferimos esse modelo para uma combinação vermelha mais discreta, em que a faca seja o destaque. O preço ainda varia bastante entre estados. Compare o desgaste, especialmente se estiver escolhendo a Crimson Weave como alternativa mais econômica à Kimono.

6. Driver Gloves | Snow Leopard

Preço aproximado: US$ 400 a US$ 2.200 ou mais | Caixas: Operation Broken Fang Case, Snakebite Case, Recoil Case

A Snow Leopard tem mais estampas que a King Snake, mas preserva o fundo branco. Gostamos dela com lâminas de aço simples ou monocromáticas, além de facas Doppler e Marble Fade coloridas. Superfícies claras revelam desgaste com facilidade, então confira dedos, nós e tecido do par exato. O mesmo estado externo não significa que dois anúncios terão a mesma aparência.

Compare o float exato e o preço pedido no inventário de luvas antes de comprar. O preço de um artigo estático não é uma cotação final.

Melhores skins de Moto Gloves

Moto Gloves têm proteções rígidas grandes sobre os nós dos dedos e aparência mais volumosa. Se você prefere luvas finas de couro, mudar a cor de uma Moto não altera esse formato blindado.

5. Moto Gloves | Spearmint

Preço aproximado: US$ 400 a US$ 4.000 ou mais | Caixas: Glove Case, Operation Hydra Case

Spearmint é a favorita mais cara entre as Moto desta lista. Turquesa e verde-menta contrastam com partes escuras, então combiná-la-íamos com Gamma Doppler, fases verde-azuladas de Doppler ou skins ciano. Exemplares limpos custam muito mais que os desgastados. Se você quer sobretudo as cores, inspecione unidades mais usadas antes de achar que só um par em excelente estado serve.

12. Moto Gloves | Polygon

Preço aproximado: US$ 80 a US$ 600 ou mais | Caixas: Clutch Case, Revolution Case

Polygon oferece o formato volumoso das Moto em vários tons de azul por um preço inicial menor que Spearmint. Blue Steel, Bright Water e Doppler Phase 3 ou 4 são combinações interessantes; Sapphire também funciona para quem tem orçamento muito maior para a faca. Factory New custa bastante mais, mas algumas unidades Field-Tested e Well-Worn ainda preservam muito azul.

Melhores skins de Hand Wraps

As Hand Wraps deixam os dedos expostos e destacam a textura do tecido. Combinam mais com inventários de aparência rústica do que com conjuntos elegantes de couro.

10. Hand Wraps | Cobalt Skulls

Preço aproximado: US$ 175 a US$ 1.300 ou mais | Caixas: Clutch Case, Revolution Case

A Cobalt Skulls estampa caveiras em tecido azul, em vez de cobrir a mão com couro. Gostamos desse visual com armas azul-escuras, Bright Water ou Doppler. Ela não está entre as Hand Wraps mais baratas, mas há unidades gastas e Field-Tested para comparar antes de procurar Factory New. Veja quanto da estampa ainda aparece no tecido.

11. Hand Wraps | CAUTION!

Preço aproximado: US$ 110 a US$ 600 ou mais | Caixas: Operation Broken Fang Case, Snakebite Case, Recoil Case

CAUTION! é nossa escolha de Hand Wraps em amarelo e preto. As faixas de advertência combinam com o tecido áspero, e as cores funcionam com Tiger Tooth, Lore, Fade ou skins amarelas. O desenho é reconhecível sem chegar ao preço dos pares mais disputados. Para uma alternativa neutra e mais barata no mesmo formato, existe Duct Tape.

Melhores Broken Fang, Bloodhound e Hydra Gloves

Essas três famílias costumam ficar de fora de rankings amplos, mas cada uma tem um formato próprio e ao menos um acabamento que merece atenção.

13. Broken Fang Gloves | Jade

Preço aproximado: US$ 75 a US$ 600 ou mais | Caixas: Operation Broken Fang Case, Snakebite Case, Recoil Case

Jade é a opção verde que compararíamos antes de aumentar o orçamento para Hedge Maze ou Spearmint. Gamma Doppler combina naturalmente com ela, e as partes rígidas das Broken Fang criam um formato diferente das Sport ou Moto. Avalie também exemplares gastos: talvez você goste do verde que preservam sem precisar pagar por um estado superior. A linha Broken Fang inclui ainda alternativas neutras.

14. Bloodhound Gloves | Charred

Preço aproximado: US$ 120 a US$ 365 ou mais | Caixas: Glove Case, Operation Hydra Case

Charred é nossa Bloodhound favorita por causa do couro escuro, rebites e pequenos detalhes vermelhos. Vanilla, Black Laminate e Autotronic são combinações interessantes. Os dedos ficam expostos, o que pode ou não agradar; Snakebite acrescenta mais estampas no mesmo formato. Outros acabamentos Bloodhound mudam as cores sem perder a aparência característica de couro e emblemas.

15. Hydra Gloves | Case Hardened

Preço aproximado: US$ 60 a US$ 400 ou mais antes de valores extras por pattern | Caixas: Clutch Case, Revolution Case

Hydra Case Hardened é o acabamento mais interessante da família porque cada pattern pode alterar a proporção de azul, dourado e metal escuro. Unidades com muito azul podem receber um valor extra, mas pares comuns continuam relativamente acessíveis. Para algo simples, a linha Hydra também inclui Emerald e Mangrove, geralmente mais baratas. Colecionadores devem inspecionar o pattern seed e a cobertura real nas costas da mão antes de considerar dois pares equivalentes.

Melhores luvas baratas do CS2 por menos de US$ 200

Uma luva anunciada por menos de US$ 200 pode caber nesse orçamento apenas em determinados estados. Factory New pode custar muito mais. Vale comparar algumas unidades Field-Tested apresentáveis antes de comprar a mais barata, especialmente se a opção de menor preço não combinar com o inventário.

Opção econômica Tipo Preço inicial aproximado Por que vale a pena
Hand Wraps | Duct Tape Hand Wraps Cerca de US$ 50 ou mais Neutra, rústica e fácil de combinar
Specialist Gloves | Buckshot Specialist Cerca de US$ 45 ou mais Formato de luva completa por pouco dinheiro
Broken Fang Gloves | Unhinged Broken Fang Cerca de US$ 55 ou mais Visual industrial escuro
Hydra Gloves | Mangrove Hydra Cerca de US$ 35 ou mais Opção sem dedos e de baixo custo
Moto Gloves | Transport Moto Cerca de US$ 70 ou mais Formato volumoso das Moto sem pagar pelas cores premium
Driver Gloves | Rezan the Red Driver Cerca de US$ 105 ou mais Uma das luvas vermelhas mais acessíveis

Quem compra com orçamento limitado deve olhar bem o desgaste. Um anúncio barato Battle-Scarred não é automaticamente melhor negócio do que um Field-Tested um pouco mais caro. Para um inventário vermelho, Rezan the Red é a alternativa prática a Crimson Weave e Crimson Kimono.

Como conseguir luvas do CS2 sem depender da sorte em caixas

Você pode obter luvas comprando ou trocando por um par específico, ou conseguindo um item especial raro de uma caixa compatível. A taxa divulgada para a categoria dourada nas caixas padrão é de aproximadamente 0,26%, algo perto de uma em 385 aberturas. Essa é a chance de chegar ao tier especial raro, não uma chance universal de luvas de uma em 385. A categoria dourada pode conter faca ou luvas, dependendo do contêiner.

Caixas de luvas têm conjuntos específicos de itens raros. Contratos elegíveis com cinco Covert comuns oferecem outra rota para luvas quando as coleções de entrada permitem esse resultado. Cinco Covert StatTrak geram uma faca StatTrak, não luvas. Comprar um par exato evita os dois tipos de sorteio.

Quer trocar por um par de luvas?

Nossos anúncios permitem comparar unidades disponíveis e preços sem tratar saldo da Carteira Steam como dinheiro que pode ser sacado.

Trocar luvas do CS2 na Tradeit

Perguntas frequentes

Qual é a melhor skin de luva do CS2 no geral?

Nossa escolha é Pandora’s Box, pela combinação de roxo e preto e pela facilidade de combinar com facas diferentes. Isso não significa que tenha o melhor custo-benefício. Com orçamento menor, compararíamos King Snake, Polygon, Jade ou CAUTION!.

Como conseguir skins de luvas no CS2?

Você pode comprar ou trocar um par específico, abrir uma caixa com luvas entre os itens especiais raros ou usar um Trade Up Contract elegível com cinco Covert comuns. Comprar diretamente permite escolher acabamento, estado, float e padrão. Contratos e aberturas não garantem o par exato.

Qual é a chance de tirar luvas em caixas do CS2?

A chance de alcançar a categoria especial rara dourada nas caixas padrão é de aproximadamente 0,26%, ou cerca de uma em 385. Isso não significa que toda caixa tenha 0,26% de chance de luvas. O conjunto de itens raros do contêiner determina se o resultado dourado é uma faca ou um par de luvas.

Luvas do CS2 são um bom investimento?

Podem se valorizar, mas não existe retorno garantido. Os preços variam conforme demanda dos jogadores, oferta de caixas, lançamentos, patterns, floats e liquidez do mercado. Compre primeiro um par que você goste de usar e trate qualquer valorização futura como incerta.

Qual é a skin de luva mais barata do CS2?

O anúncio mais barato muda constantemente, mas famílias econômicas incluem exemplares de Hydra Mangrove, Specialist Buckshot, Hand Wraps Duct Tape e Broken Fang Unhinged com estados de desgaste menos valorizados. Compare os anúncios atuais com melhor aparência, em vez de declarar uma skin como a mais barata para sempre.

Qual tipo de luva do CS2 é mais popular entre profissionais?

Sport e Specialist Gloves aparecem em inventários de profissionais, incluindo acabamentos conhecidos como Vice e Crimson Kimono. Os inventários mudam, então uma contagem fixa de uso não deve decidir sua compra. Escolha as cores e o desgaste que você gosta de ver nas partidas.

Existem luvas StatTrak no CS2?

Não. Luvas do CS2 não têm versões StatTrak. Se um anúncio ou artigo descreve uma luva assim, considere um erro e verifique o item antes de agir.

Qual é a melhor luva vermelha do CS2?

Specialist Gloves | Crimson Kimono é nossa favorita para quem quer vermelho intenso: a base preta e o padrão vermelho combinam com várias facas premium dessa cor. Driver Gloves | Crimson Weave é mais discreta, enquanto Driver Gloves | Rezan the Red é a opção mais econômica.

Conclusão

Pandora’s Box é nossa escolha geral, Crimson Kimono lidera entre as vermelhas, e King Snake é a opção neutra. Para gastar menos, Polygon, Jade e CAUTION! merecem atenção. Um par que combine com suas skins e tenha boa aparência em um float acessível é mais útil do que o anúncio mais caro.

author avatar
Devagya
For New Users
Ready to trade your next CS2 skin?

Claim a first-trade bonus instantly when you get started.

$5

First-Trade Bonus

Start Trading Now
Sport Gloves Vice and Specialist Gloves Fade in CS2
Up To 50% Off All Skins
Table of Contents
You may also like